Керри Кинг

Керри Кинг – гитарист американских монстров металла, группы «Slayer». Кинг представляет собой весьма оригинальную личность. В мире тяжелой музыки он получил известность не только благодаря своим сверхскоростным соло и тяжелым риффам, но и вследствие своей склонности к скандалам с коллегами по металлу. В «Slayer» Керри играет с момента основания группы и по сегодняшний день.

Хотя Кинг и не имеет музыкального образования, его трудно назвать в полной мере самоучкой, ведь уроки ему давал Дэйв Мастейн. Журналом «Guitar World» Керри признан одним из ведущих гитаристов современности.

Сейчас Керри Кинг играет на гитарах фирмы B.C.Rich, в прошлом пользовался инструментами ESP. Для ESP он даже разработал свою модель гитары. Основными особенностями гитарной техники Кинга являются хаотичные и неординарные соло, низкие тяжелые риффы и обилие тремоло.

Кроме музыки Керри Кинг увлекается змеями (эту любовь, кстати, разделяет и жена музыканта), так что «брутальным» он остается и вне сцены. В среде музыкантов его знают как человека слова, имеющего собственное мнение по каждому вопросу. Авторству Кинга принадлежат не только многие гитарные риффы, но и тексты песен «Slayer», в основном – на оккультные темы.

Добавить комментарий

Заходите_на_мой_канал