Glam metalL

Движение, появившееся в Лос-Анджелесе первой половины 80-х; родовой печатью представителей этого жанра стали вытравленные перекисью прически, лосины самых игривых расцветок и баллады о тяготах полового влечения.

Thrash metal

Как поет Сергей Шнуров, «лично я бухаю, но могу ускориться» — ускорившись до совершенно реактивного состояния, алкаши из Metallica и Exodus выдали в 1983 году по залпу тяжеленных риффов, переигрываемых группами вроде Machine Head до сих нор.

Power metal

Искавшие,вдохновение в лейтмотивах из «Кольца Нибелунгов» и комиксах про Конана-варвара пауэр-метал-листы исторически тяготели к ненаучно-фантастической тематике: с драконами, чудодеями и всём, чем положено.

Doom metal

Очень неторопливая и очень тупая музыка, произрастающая напрямую из. ранних записей Black Sabbath и давшая миру коллективы с характерными названиями «Потерянный рай», «Моя умирающая невеста» и «Святой Витт».

Death metal

Недреманное электрогитарное зло, любовно определяемое непосредственными потребителями емкой дефиницией «мясо». Основы стиля, заложенные по большому счету все теми же Black Sabbath, были доведены до скоростного абсолюта американцами Death и Morbid Angel.

Grindcore

Жанр, рожденный в результате не имевшего далеко идущих целей сливания дэт-метзлэ, панк-рока и крайней формы мизантропии в одну немытую посудину. Самая бессмысленная и беспощадная из всех гитарных музык, известных на данный момент человечеству.

Progressive metal

Удел гитаристов с неоклассическими амбициями; при общей агрессивности звучания, прогрессив-металлисты делали упор на эпический хронометраж и виртуозные бессистемные соло, обычно приравниваемые непрофильной прессой к мастурбации.

Добавить комментарий

Заходите_на_мой_канал