Баррэ

Аккорды на барре… Страшный сон любого начинающего гитариста. Необходимость постановки именно баррешного аккорда бывает разная. Но результат поставить барре в первый раз в 90% случаев бывает неудачным. Почему , и как сделать так что бы при постановке барре все струны зазвучали?

Первое и самое важное. Поставьте любой аккорд на барре и посмотрите где струны оставили свои отпечатки. Необходимо зажимать струны ребром указательного пальца и никак иначе, при этом указательный палец может слегка изгибаться. Ещё одна маленькая тонкость. Зажимая барре не обязательно стремиться зажать указательным пальцем все струны.

аккорд F#

Поясню на примере аккорда F#: Как видите указательный безымянный и мизинец уже прижали 3-ю, 4-ю и 5-ю струну так что всё что нам остается это указательным пальцем зажать нижнее две и верхний бас и тогда аккорд зазвучит!

Тренируйтесь чаще, и постепенно вводите в песни барре. Так что бы на 3-4 обычных акккорда приходился один баррешный. Перу недель тренировок и Ваш музыкальный репертуар в разы разнообразится новыми звучаниями!

3 комментария к «Баррэ. Что это такое и с чем его едят?»
  1. ох уж это баррэ – сейчас сын осваивает этот прием – надеюсь что через недельку будет извлекать более музыкальные звуки

  2. Осваивала баррэ недели три – пальцы натренировывались до дрожи)) Каждый маленький успех с баррэ встречала с большой радостью.Научилась! Успехов всем, кто приступает к освоению этого приема!

Добавить комментарий

Заходите_на_мой_канал